В Северодонецке прошли гонки для владельцев полноприводных джипов и квадроциклов (Фото)

Открытые спортивные зимние автомобильные соревнования по пересеченной местности "Джип-спринт" прошли 11 февраля на озере Чистое в Северодонецке, передает управление молодежи и спорта Луганской ОВГА.

Организаторами мероприятия выступил Клуб экстремального отдыха "Авангард".

"Проводя такие соревнования, мы показываем, что Луганщина вполне безопасна для спортсменов. Это замечательное мероприятие, которое вдохновляет и сплачивает людей. 35 экипажей - настоящих фанатов своего дела из Луганской и Донецкой области принимают участие в нынешнем "Джип-спринте". Надеюсь, что вскоре к соревнованиям присоединятся и участники из других областей", - сказала замглавы областной администрации Ольга Лишик.

К соревнованиям присоединились более 100 спортсменов из городов Северодонецк, Рубежное, Новоайдар, Лисичанск, Новопсков, а также Краматорска и Славянска (Донецкая область).

Соревнования проводятся в формате гонка по пересеченной местности. Участники заявляются на участие в одном из классов: стандарт (автомобили с полным приводом), спорт (автомобили с полным прибором, подготовленные под ралли-рейды), UTV и ATV (подготовленные квадроциклы).

Так, в своем классе победителями стали: спорт - Николай Ковальчук, стандарт - Иван Борщев, квадроциклы (АТV) - Сергей Трибунал, UTV - Александр Богометенко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.09.2026
20:00

«Теперь или мы их, или они нас». Российские СМИ об Украине

Население Украины – особенно ту его часть, которая не имела и по-прежнему не имеет отношения к принятию политических решений – конечно, жалко. Но самих себя – свою безопасность, свое спокойствие, свое благополучие – мы должны без колебаний ставить...
Страна
16.09.2026
09:30

Конфликт Кравченко и НАБУ, энергетическое перемирие и давление США: политолог Владимир Фесенко о вызовах для Украины этой осенью

Последние заявления советника президента США Джареда Кушнера вновь актуализировали вопрос территориальных уступок Украины и возможного давления на Киев ради достижения договоренностей с Москвой.
Мир
15.09.2026
14:40

«Дипломатическое оживление и  эскалация «войны инфраструктур». Украина в фокусе мировых СМИ

Похоже, откровенный замысел Путина состоит в том, чтобы нанести по украинским городам жестокий завершающий удар, прежде чем окончательно урегулировать конфликт на своих условиях - возможно, уже в следующем году.
Все статьи