В Северодонецке прошли гонки для владельцев полноприводных джипов и квадроциклов (Фото)

Открытые спортивные зимние автомобильные соревнования по пересеченной местности "Джип-спринт" прошли 11 февраля на озере Чистое в Северодонецке, передает управление молодежи и спорта Луганской ОВГА.

Организаторами мероприятия выступил Клуб экстремального отдыха "Авангард".

"Проводя такие соревнования, мы показываем, что Луганщина вполне безопасна для спортсменов. Это замечательное мероприятие, которое вдохновляет и сплачивает людей. 35 экипажей - настоящих фанатов своего дела из Луганской и Донецкой области принимают участие в нынешнем "Джип-спринте". Надеюсь, что вскоре к соревнованиям присоединятся и участники из других областей", - сказала замглавы областной администрации Ольга Лишик.

К соревнованиям присоединились более 100 спортсменов из городов Северодонецк, Рубежное, Новоайдар, Лисичанск, Новопсков, а также Краматорска и Славянска (Донецкая область).

Соревнования проводятся в формате гонка по пересеченной местности. Участники заявляются на участие в одном из классов: стандарт (автомобили с полным приводом), спорт (автомобили с полным прибором, подготовленные под ралли-рейды), UTV и ATV (подготовленные квадроциклы).

Так, в своем классе победителями стали: спорт - Николай Ковальчук, стандарт - Иван Борщев, квадроциклы (АТV) - Сергей Трибунал, UTV - Александр Богометенко.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи