Юный спортсмен из Луганской области стал чемпионом на Всеукраинском турнире по дзюдо (Фото)

Спортсмен из Луганской области занял первое место на Всеукраинском турнире по дзюдо. Об этом сообщают в Управлении молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

Так, на прошлой неделе в городе Харьков состоялся турнир по дзюдо на призы заслуженного тренера СССР, призера Олимпийских игр Анатолия Новикова.

Соревнования проходили в двух возрастных категориях - 2002-2003 годы рождения и 2004-2005 годы рождения.

В турнире приняли участие более 190 спортсменов, которые представляли сборные команды Молдовы, Харьковской, Донецкой, Сумской, Днепропетровской, Запорожской, Одесской и Луганской областей.

"Наш регион представляли пять спортсменов. Так, в ходе соревнований, лучший результат среди луганчан показал Глеб Дубина. Спортсмен стал чемпионом в своей весовой категории до 42 кг", - сказано в сообщении.

Кроме того, спортсмены Луганщины попали в десятку сильнейших: Михаил Холод (в/к до 38 кг) и Евгений Юрьев (в/к до 30 кг) заняли 7 место, Ярослав Аникеев (в/к до 42 кг) - стал девятым.


Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи