Северодонецкие кикбоксеры привезли из Днепропетровской области 11 золотых медалей и серебряный кубок (фото)

Сборная Северодонецка и Лисичанска стала обладателем 24 медалей и кубка за 2-е командное место по кикбоксингу в Днепропетровской области. Об этом "ОстроВу" сообщил наставник Школы гун-фу "Дракон и Тигр", Заслуженный тренер Украины по кикбоксингу Андрей Сербин.

Так, 26-27 ноября 2016 года в городе Каменское (Днепродзержинск) состоялся Открытый кубок Днепропетровской области по кикбоксингу среди детей, юношей, юниоров и взрослых по версиям ISKA и WPKA. В нем приняли участие сто двадцать шесть спортсменов из восемнадцати команд Днепропетровской, Запорожской и Луганской областей. 

Участники состязались в мастерстве поединков по международным правилам кикбоксинга в соревновательных разделах: "Семи-контакт", "Лайт-контакт", "Фул-контакт", "К-1 лайт" и "К-1".


Луганскую область представляла сборная Школы гун-фу "Дракон и Тигр" Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем городов Северодонецк и Лисичанск. Всего в луганской команде было девять спортсменов возраста от 9 до 16 лет.


В личном зачете юноши и юниоры Северодонецка и Лисичанска завоевали 11 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовых медали. Таким образом, опередив все команды, кроме команды организаторов соревнований, сборная Луганской области заняла 2-е командное место и завоевала серебряный кубок соревнований.


Наилучшими результатами у северодончан стали три золотые медали из трех возможных – у 12-летнего Владислава Сирицы и 9-летнего Тимофея Галюты, по две золотые медали у 16-летнего Данила Бербеницкого и 13-летнего Ильи Косаренко.


Без золота, но с серебром и бронзой возвратились домой северодончане: 11-летний Роман Лапуть и 10-летние Артем Почтарёв с Артуром Покровским.

Среди лисичан золото и серебро заслужил в поединках 11-летний Иван Степась и три серебра – 9-летний Даниил Косман.

6

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи