Гарбуз увеличил вознаграждение луганским спортсменам за олимпийские медали и пообещал квартиры

Юрий Гарбуз подписал распоряжение об увеличении вознаграждений спортсменам за завоеванные олимпийские, паралимпийские и дефлимпийские медали. Об этом сообщают в Управлении молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

Так, по информации источника, соответствующий документ был подписан сегодня, 3 августа, во время пресс-конференции, посвященной презентации спортсменов-олимпийцев и паралимпийцев Луганщины, которые будут выступать на Олимпиаде и Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Теперь, согласно распоряжению, спортсмены Луганщины, которые завоевали олимпийские, паралимпийские и дефлимпийские медали получают из областного бюджета: за занятое 1 место - 300 000 гривен, за 2 место - 200 000 гривен, а за 3 место - 100 000 гривен. Тренерам будет выплачиваться 50 процентов общей суммы соответствующего вознаграждения спортсмена.

«Я горжусь нашими спортсменами. К сожалению, один из тяжеловесов, который завоевал лицензию в Рио-де-Жанейро, получил травму и не будет выступать. Поэтому от Луганской области в состав национальной сборной вошли 11 олимпийцев, которые будут бороться за олимпийские медали. Желаю нашим олимпийцам показать свой луганский характер и вернуться на Родину с победой», - сказал Юрий Гарбуз.

Кроме этого, глава области пообещал спортсменам, которые вернутся с Олимпиады 2016 года с медалью вручить ключи от квартиры.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи