Двадцать пять спортсменов из Луганской области претендуют на участие в Олимпийских играх 2016

Заседание организационного комитета по поводу подготовки спортсменов Луганской области к участию в ХХХІ Летних Олимпийских, Паралимпийских, Дефлимпийских играх в Рио-де-Жанейро прошло в Луганской областной военно-гражданской администрации, передает пресс-служба ведомства.

«Согласно списку Министерства молодежи и спорта Украины, 25 спортсменов Луганщины претендуют на поездку на Олимпийские игры - 2016. Возможно, этот высокий результат в мирное время считался просто хорошим. Но с учетом того, что происходит в нашей области сейчас, я считаю такой результат уникальным», - отметил начальник управления молодежи и спорта Антон Волохов. 

«Я периодически выезжаю в Киев в командировку. До сих пор на большей части Украины у людей сохраняется стереотип: «Луганщина = война», «Луганщина = опасность». Когда мы популяризировать спорт и достижения культуры региона, мы разрушаем этот миф и стереотип. Именно поэтому я попросил сделать на этом акцент во время проведения Дней Луганщины в Киеве. Разрушение этого стереотипа приведет к притоку инвестиций в область», - заявил руководитель Луганской областной ВГА Георгий Тука.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи