Двадцать пять спортсменов из Луганской области претендуют на участие в Олимпийских играх 2016

Заседание организационного комитета по поводу подготовки спортсменов Луганской области к участию в ХХХІ Летних Олимпийских, Паралимпийских, Дефлимпийских играх в Рио-де-Жанейро прошло в Луганской областной военно-гражданской администрации, передает пресс-служба ведомства.

«Согласно списку Министерства молодежи и спорта Украины, 25 спортсменов Луганщины претендуют на поездку на Олимпийские игры - 2016. Возможно, этот высокий результат в мирное время считался просто хорошим. Но с учетом того, что происходит в нашей области сейчас, я считаю такой результат уникальным», - отметил начальник управления молодежи и спорта Антон Волохов. 

«Я периодически выезжаю в Киев в командировку. До сих пор на большей части Украины у людей сохраняется стереотип: «Луганщина = война», «Луганщина = опасность». Когда мы популяризировать спорт и достижения культуры региона, мы разрушаем этот миф и стереотип. Именно поэтому я попросил сделать на этом акцент во время проведения Дней Луганщины в Киеве. Разрушение этого стереотипа приведет к притоку инвестиций в область», - заявил руководитель Луганской областной ВГА Георгий Тука.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи