В Луганске молодежь высмеяла чиновников за «земельный базар»

Сегодня в центре Луганска у памятника Тарасу Шевченко молодежь Луганской ячейки Всеукраинской организации «Демократический альянс» провела театрализованную акцию «Земельный базар».

Персонажами инсценировки - это представители власти, бизнесмены- покупатели и луганская земля, упакованная в желтые пакеты.

«Задача акции – показать в театрализаванной форме ущербный принцип выделения земли, безответственность, эгоизм , которые наиболее проявляются при распределении земли в регионе, - рассказала «Острову» председатель ЛОО ВМОО «Демократический альянс» Зоя Буйницкая.

Молодежь выразила протест против целого пакета разрешений, выданных Луганским горисполкомом. В том числе, против отведения 5 га земли дубового леса для строительства второй очереди гипермаркета «Метро», строительства 18-этажного дома на перекрестке улиц Оборонной и Курчатова – дом сметет детскую площадку футбольное поле и сквер; против новой десятиэтажки в квартале Героев Брестской крепости – ее собираются втиснуть в узкий проулок между уже стоящими домами, против строительства по ул. 16-линия, который обоснуется как раз на газо- и водо-коммуникациях и нового развлекательного центра, поставившего под угрозу существованию нескольких памятников истории и культуры, расположенных у областного краеведческого музея. Организаторы пообещали, что данное действо - это первая волна региональных акций «Патос-Политикус или патологии украинского истеблишмента».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи