Ледовую арену в Луганске уже посетили более 10 тысяч школьников

За два месяца работы Ледовой Арены более 10 тысяч школьников успели примерять коньки и опробовать лед. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

«За два месяца работы Ледовая Арена стала любимым местом активного отдыха луганской детворы. Благодаря содействию городского головы Сергея Кравченко, школьники ежедневно бесплатно катаются на коньках», - пишет пресс-служба ведомства.

Городской каток открывает свои двери для учеников школ областного центра каждый день с 12 до 16 часов. Они могут прийти покататься совершенно бесплатно. Только учебному заведению необходимо подписать соглашение с коммунальным предприятием «Физкультурно-оздоровительный центр «Спортивный». После этого по графику, организованно, вместе с преподавателями дети посещают каток.

«На Ледовой Арене школьников учат кататься на коньках и готовят будущих чемпионов», - рассказал учитель истории и правоведения Михаил Дьяконов, он вместе с учениками регулярно приходит на каток.

М.Дьяконов выразил мнение, что такая акция просто бесценна для детворы, это самый лучший способ заинтересовать их спортом, привлечь к здоровому образу жизни.

«Я с удовольствием прихожу кататься на коньках, это полезно для физической формы», - поделился ученик школы №60 Максим Бобрин.

«Наши секции очень популярны, несмотря на небольшой промежуток времени с момента открытия арены, у нас уже занимается фигурным катанием порядка 100 детей и около 30 ходят на хоккей», - сообщил инструктор-методист Александр Реснянский.

«С инициативой обучать детей катанию на коньках выступил Луганский городской голова Сергей Кравченко», - говорит директор КП «Физкультурно-оздоровительный центр «Спортивный» Андрей Касаткин.

Руководство Ледовой Арены готовит для луганчан и спортивные праздники. Собираются организовать шоу с участием звезд, новогоднее представление «Елка на льду». Будут проходить в Луганске и серьезные соревнования – один из этапов чемпионата Украины по фигурному катанию, планируются хоккейные матчи первенства страны. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи