Луганская «Ника» стала чемпионом Украины. В 20-й раз

Команда "Ника" (Луганск) стала чемпионом Украины по софтболу. Об этом пишет "Луганский футбол".

В минувшие выходные завершился чемпионат Украины по софтболу среди женских команд. В суперфинальной серии встретились две лучшие команды страны – луганская «Ника» и ровенский «Западный огонь».

По согласованию сторон все поединки проходили в Луганске. Суперфинал проходил по системе до трех побед одной из команд.

В субботу команды провели два матча, а номинальными хозяевами поля считалась западноукраинская команда. В первой встрече луганчанки, на правах гостей, начали игру с нападения и преуспели в этом: «Ника» довела поединок до логичной победы, выиграв со счетом – 11:1.

Во втором матче субботы "Ника" также выиграла - со счетом 6:5.

Второй игровой день определял чемпиона и серебряного призера. Луганской команде, для завоевания чемпионского титула, достаточно было выиграть всего одну встречу воскресного игрового дня. 

В первой игре «Ника» уступила – 1:4. Во второй игре луганчанки победили со счетом – 11:3. Эта победа принесла команде золотые медали и чемпионское звание нынешнего сезона. К тому же, чемпионство-2013 стало для луганского клуба 20-м в своей истории.

Чемпионами Украины – 2013 в составе «Ники» стали: капитан команды Галина Носкова, Мария Бакай, Инна Федяева, Светлана Майгула, Ирина Овчаренко, Виктория Милейко, Анна Палагина, Ольга Тегляй, Елена Свербий, Галина Панкова, Инна Мурзак, Сузанна Михайская. Главный тренер команды - Василий Кисиль.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи