В Станице Луганской заседание Совета регионов начали на отремонтированном стадионе "Нива"

Миллион гривен вложили ЛОГА и облсовет в реконструкцию сельского стадиона "Нива" в казачьем Станично-Луганском районе накануне проведения Совета регионов, посвященному теме развития "зеленого туризма". Об этом  сообщает корреспондент ОстроВа.

14 сентября в рамках заседания  областного Совета регионов, посвященного вопросу развития "зеленого туризма", состоялось торжественное открытие на отреставрированном за счет областного бюджета средств, сельского стадиона "Нива" в Станице Луганской.

Одновременно открылись 15-е областные сельские спортивные игры. Мероприятие приурочили  к 75-летию образования области и 325-летию образования казачьей Станицы Луганской.

На открытие стадиона прибыли  руководители ЛОГА,  РГА и городские головы - губернатор В.Пристюк поставил задачу развивать спорт  в районной и сельской глубинке.

Как оказалось. стадион  "Нива" -  бывшая загородная база ФК "Заря",  открывался в 1984 г.  Л.Кучмой.  Сегодня, как и прежде, рассчитан на 1500 зрителей, имеет кроме футбольного поля, 4 волейбольных и одну баскетбольную площадки. Однако в нынешнем году решением Луганского облсовета . на реконструкцию стадиона был выделен  1 млн. грн., благодаря которому отремонтировали некоторые помещения, поле и главное -  установили новые пластиковые сиденья для зрителей.

Традиционно не обошлось без ярмарки, на которой  станичанцы демонстрировали мастерство в вязании, плетении, вышивке,  рисовании, лепке  и т.д.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи