На Луганщине стартует Олимпийская неделя

Мероприятия Всеукраинской Олимпийской недели и Олимпийского урока пройдут в Луганской области с 9 по 22 сентября. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Поводом для такого уровня организации мероприятий послужил официальный документ Кабмина, подписанный Николаем Азаровым (№25660/1/1-13 от 18.07.2013).

Как сообщает Департамент образования, науки, молодежи и спорта облгосадминистрации, в городах и районах Луганщины запланированы соревнования, конференции, конкурсы по олимпийской тематике.

В общеобразовательных учебных заведениях состоятся открытые уроки физкультуры с участием прославленных спортсменов – призеров и участников Олимпиад, чемпионатов мира и Европы, известных тренеров, тренеров и просто выпускников школ, которые имеют высокие достижения в большом спорте.

На центральных площадях или в парках городов и сел состоится Открытый олимпийский урок с участием спортивной общественности, учащихся общеобразовательных и детско-юношеских спортивных школ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи