Луганские спортсмены привезли с чемпионата Украины по лёгкой атлетике 32 медали

Спортсмены ЛРЦФКСИ «Инваспорт» привезли с чемпионата Украины по лёгкой атлетике 32 медали. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Луганские легкоатлеты достойно показали себя на чемпионате Украины среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Чемпионат состоялся 4-6 июня на базе Национального центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов «Украина» в Евпатории.

Луганчане состязались в таких дисциплинах как метание копья, метание диска, толкание ядра, бег и завоевали в обще сложности 32 медали – 17 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых.

Высокое мастерство в своих классах показали воспитанники Риммы Старостиной Николай Жабняк (метание диска – 1 место, толкание ядра – 1 место), Владимир Жайворонок (метание диска – 2 место), Виктория Ясевич (толкание ядра – 1 место, метание диска – 1 место).

Результативно также выступили Наталья Кобыляцкая (бег на 100 м, 1 место, тренер Гинкул Л. А.) и кандидат в сборную Украины Тимофей Холодов (тренер Головащенко О. Н. ).

По результатам чемпионата определились кандидатуры спортсменов, которые поедут защищать честь страны на чемпионате мира во Франции в июле. Ими стали Николай Жабняк, Владимир Жайворонок, Виктория Ясевич.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи