Луганские студенты - кандидаты в основную национальную сборную Украины по футзалу

Студенты Луганского национального университета имени Тараса Швченко, которые помогли молодежной сборной Украины по футзалу одержать победу над представителями Франции, кандидаты в основную национальную сборную Украины. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Студенты ЛНУ в ставе молодежной сборной команды Украины по футзалу стали триумфаторами в товарищеских матчах между Украиной и Францией, которые в этом году проходили в Луганске на базе ЛТК арены.  

Максим Литвинов, Никита Лазыкин и Юрий Савенко учатся в Институте физического воспитания и спорта ЛНУ. В составе молодежной сборной команды Украины по футзалу ребята играют достаточно давно и успешно. Этой осенью при их участи сборная страны стала обладателем победного кубка в ежегодном турнире по футзалу «Петербургская осень».

«Эти игроки очень твердо заняли свое место в молодежной сборной Украины. То, что они показывают на поле, вполне соответствуют нашим высоким требованиям. Ребята молодцы, на дынный момент активно готовятся к чемпионату Европы. Максим Литвинов и Юрий Савенко уже являются кандидатами в основную национальную сборную. Сейчас для них главное - работа над собой», - рассказал главный тренер молодежной сборной команды Украины по футзалу Роман Ковальчик. 

Первый из двух товарищеских матчей против французов наша сборная выиграла со счетом 5:3. Открыл счет в этом противостоянии луганчанин Максим Литвнов. Не смотря на то, что игры были товарищескими, борьба оказалась совсем не дружеской. Игроки каждой команды защищали честь своей страны и стояли до последнего. Но на радость луганчанам вторая игра также закончена со счетом 4:1 в пользу сборной Украины.

Кроме успеха на всеукраинском уровне, футболисты приносят победы и своему университету. В составе сборной ЛНУ имени Тараса Шевченко по футзалу ребята выиграли студенческий Чемпионат Украины. Теперь они будут представлять страну и вуз на Чемпионате Европы, который состоится в Испании летом 2013 года. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи