Луганчанин стал серебряным призером Чемпионата мира по тайскому боксу (фото)

Луганчанин Алексей Любченко завоевал второе место и серебряную медаль на Чемпионате мира по тайскому боксу. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

Студент Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Алексей Любченко выступил на Чемпионате мира по тайскому боксу. Третьекурсник Института физического воспитания и спорта ЛНУ уже четвертый раз представляет Украину на этих соревнованиях, которые традиционно проходят в Бангкоке. За это время парень успел получить звание двукратного чемпиона мира.

За победу в чемпионате боролись представители 64 стран. В этот раз Алексею пришлось сражаться с сильнейшими боксерами из Польши, Италии и Кипра. Победив итальянского спортсмена, луганчанин вышел в финал, где встретился с представителем Кипра. В результате схватки Алексей Любченко завоевал почетное второе место и серебряную медаль.

Высокие результаты, которые студент ЛНУ показывает на мировых соревнованиях – следствие упорной работы, Алексей посвятил тренировкам 10 лет. Наставник двукратного чемпиона мира по тайскому боксу - Владимир Скавинский. В ЛНУ имени Тараса Шевченко спортсмен тренируется у преподавателя кафедры олимпийского и профессионального спорта Института физического воспитания и спорта ЛНУ, мастера спорта международного класса Владимира Саенко. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи