Луганчанин вошел в тройку лучших каратистов Украины

Магистрант кафедры «Финансы и кредит» Института экономики и финансов Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля мастер спорта Украины международного класса Максим Скляр занял третье место на ХІІІ Чемпионате Украины по годзю-рю каратэ. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба вуза.

На соревнования, состоявшиеся в Одессе, съехалось около 700 сильнейших каратистов со всей Украины. Турнир включал поединки с дозированным и полным контактом, а также раздел «ката». Максим Скляр боролся за победу в возрастной категории «18-35 лет». Благодаря упорной подготовке, он опередил своих соперников и получил бронзовую медаль в разделе «ката».

В Чемпионате Украины далевский каратист участвовал не только как спортсмен, но и как тренер. Девять его воспитанников – членов спортивного клуба каратэ «Олимпиец» показали на соревнованиях высокие результаты и заняли призовые места. Всего команда Максима Скляра привезла с чемпионата 16 медалей. Сейчас Максим и его воспитанники готовятся к Чемпионату Европы и Кубку мира по каратэ, которые состоятся этим летом.

«В целом я доволен тем, как выступила наша команда и своим результатом, - рассказал он. – Но я мог бы выступить лучше, если бы у меня было больше времени на подготовку. Тренерская работа отнимает много сил, поэтому я не могу сказать, что был хорошо подготовлен к чемпионату».

Максим Скляр – первый на Луганщине молодой спортсмен-каратист, удостоенный звания мастера спорта Украины международного класса. Он - многократный чемпион и призер Кубков мира, чемпионатов Европы; Чемпионатов, Кубков и первенств Украины по каратэ. Под руководством Максима и его брата Сергея Скляра в спортивном клубе «Олимпиец» тренируется уже более 100 каратистов разных возрастных категорий - от детей трех-пяти лет до подростков.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи