Юные футболисты из Краснодона продуктивно открыли новый спортивный сезон

Юниоры детского футбольного клуба (ДФК) «Молодая гвардия», который создан при публичном акционерном обществе «Краснодонуголь» Группы Метинвест, продуктивно начали новый спортивный сезон. Об этом пишет газета «Шахтер Краснодона».

В Луганске состоялся турнир по футболу, посвященный Дню защитника Отечества. Соревновались детские команды ведущих школ области. Команда ДФК «Молодая гвардия» самой маленькой возрастной категории от 8 до 9 лет дошла до финального поединка с командой ФСО «Украина». Краснодонцам удалось победить со счетом 2:1.

«Пусть не все ребята станут профессиональными спортсменами, и это естественно. Но, на мой взгляд, именно таким интересным игровым способом можно привить нашей молодежи идею здорового образа жизни. Это одинаково важно, как для их личного успеха в жизни, так и для успешного будущего подрастающего поколения», - отметил директор ДФК Валентин Мартиди.

Напомним, что реализация программы «Развитие детско-юношеского футбола», инициированная Группой Метинвест, в Краснодоне началась с создания детского футбольного клуба (ДФК) «Молодая гвардия» около 6 лет назад. Сегодня в клубе тренируются 85 ребят. Более 90% воспитанников уже стали участниками всевозможных турниров, соревнований и кубков. 12 воспитанников ДФК тренируются в ФК «Ильичевец», в Луганской академии футбола и ФК «Сталь». 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи