В Краматорске подрались болельщики «Зари» и «Авангарда». Милиция применила спецсредства

В Краматорске подрались болельщики ФК «Заря» и местного «Авангарда». Милиция применила спецсредства. Об этом пишет donbass.ua

23 сентября в г. Краматорске Донецкая обл.состоялся футбольный матч между местным «Авангардом» и луганской «Зарей».

Как сообщает издание, в один из моментов матча со стадиона повалил зловонный дым. По словам болельщиков, ультрас луганской команды начали жечь сиденья на стадионе в своем секторе. Таким демаршем фанаты луганской команды не ограничились. Несмотря на то, что сотрудники милиции "развели" потоки болельщиков обеих команд по разные стороны стадиона, фанаты "Авангарда" после матча все же сумели подобраться к поклонникам "Зари" и начали скандировать обидные для проигравшей команды кричалки.

Результат не заставил себя ждать: все закончилось дракой, участников которой сотрудники милиции разнимали при помощи спецсредств. В ход пошли дубинки и баллончики со слезоточивым газом. Оперативные действии милиции не позволили стычке развиться до рамок грандиозного побоища.

Личный состав краматорского горотдела милиции, судя по всему, был готов к скандальному развитию событий. У входа на стадион со стороны гостей заранее был припаркован "воронок". Но, несмотря на случившуюся "заваруху", задержанных не было, хотя одному из болельщиков понадобилась помощь врачей. Он получил незначительные травмы, которые медики "скорой" обработали на месте ЧП.

Напомним, 23 сентября краматорчанам удалось довести дело до серии пенальти, где они и одержали победу над соперником.  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи