В Краснодоне стартовала велоэстафета «Спорт для всех объединяет Украину»

31 августа в Краснодоне состоялся торжественный старт Восточного маршрута Всеукраинской велоэстафеты «Спорт для всех объединяет Украину», посвященной Дню физической культуры и спорта Украины. Об этом сообщает ЛОЦ «Спорт для всех».

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Анатолий Ивченко, заместитель председателя Луганского облсовета Юрий Хунов, городской голова города Краснодон Юрий Баклагов, директор Луганского областного центра «Спорт для всех» Олег Акимов, бронзовый призер Олимпийских игр по велоспорту в Сиднее Ирина Янович и другие официальные лица.

Велоэстафета стала уже традиционной и проводится восьмой год подряд. В связи с тем, что в этом году отмечается 70-я годовщина со дня создания молодежной подпольной организации «Молодая гвардия» было решено перенести старт велоэстафеты из Луганска в Краснодон.

«Старт всеукраинской велоэстафеты в Краснодоне выбран не случайно, ведь в этом году Луганщина отмечает 70-летие со дня основания героической подпольной молодежной организации «Молодая гвардия». В Луганской области на протяжении всего года проходит масса мероприятий, посвященных этому событию. Позвольте мне от имени председателя Луганской областной государственной администрации Владимира Пристюка поздравить вас с началом восточного маршрута Всеукраинской велоэстафеты «Спорт для всех – объединяет Украину», – заявил А. Ивченко.

Команда Луганской области, состоящая из 10 человек, провезет по территории Украины флаг области и установит его в Киеве 8 сентября во время торжественного финиша, в день Физической культуры и спорта Украины.

Велоэстафета охватывает все регионы Украины и проходит по нескольким маршрутам одновременно: в Киев велосипедисты стартуют из Тернополя, Хмельницкого, Винницы, Севастополя, Краснодона и Одессы. Общий километраж маршрута 5 тыс. км. На последнем этапе велоэстафеты колонна будет насчитывать 350 участников, и сотни желающих, которые присоединятся к велоколонне по ходу ее следования.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи