Из-за болельщиков-дебоширов, повредивших оборудование «Авангарда» в Луганске, «Металлург» и «Шахтёр» заплатят штрафы

Футбольные клубы «Металлург» (Донецк) и «Шахтёр» (Донецк) оштрафованы за повреждение оборудования и использования пиротехники болельщиками этих команд на стадионе «Авангард» в Луганске после матча за Суперкубок Украина. Соответствующее решение дисциплинарного комитета опубликовано на официальном сайте Футбольной Премьер-лиги Украины.

Дисциплинарный комитет Футбольной Премьер-лиги Украины 26 июля провёл собрание. В частности рассматривался вопрос о несанкционированном появлении в игровой зоне и повреждение оборудования болельщиками команды «Металлург» (Донецк) на стадионе «Авангард» в г. Луганск 10.07.2012 г. после окончания матча за Суперкубок Украина.

В рапорте П. Скрыльника, который выполнял функции делегата ФФУ на данном матче, указано, что болельщики команды «Металлург» (Донецк) после окончания матча выбежали на футбольное поле и начали вступать в конфронтацию с болельщиками команды «Шахтер» (Донецк), повредив при этом пластиковое сиденье в секторе № 7 и 2 рекламных щита.

В связи с этим, исследовав документальные материалы дела и обсудив вопросы по сути, дисциплинарный комитет решил обязать ООО «Футбольный клуб «Металлург» (Донецк) перечислить обязательный денежный взнос в размере 25 тыс. грн.

Кроме того, в ходе собрания была заслушана информация об использовании пиротехнических средств, несанкционированное появление в игровой зоне и повреждение оборудования болельщиками команды «Шахтер» (Донецк) на стадионе «Авангард» г. Луганск после окончания матча за Суперкубок Украины.

«На 6-й минуте в секторе № 4 использовали три пиротехнические средства; с 35-й по 38-ю минуты матча использовали девять пиротехнических  средств; на 41-й минуте зажгли два факела, которые бросили на беговую дорожку; после окончания матча выбежали на футбольное, сорвали сетку ворот, повредили рекламный щит и зажгли два пиротехнические средства», - говорится в рапорте П. Скрыльника.

По данному вопросу комитетом принято решение обязать ОАО «Футбольный клуб «Шахтер» (Донецк) перечислить обязательный денежный взнос в размере 35 тыс. грн.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи