В Луганске 2 июня официально откроется Музей Пеле

Торжественная церемония открытия  музея им.Пеле  состоится в Луганске 2 июня. Об этом ОстроВу сообщает основатель музея Пеле Николай Худобин.

«Мы приглашаем всех любителей футбола и почитателей таланта великого бразильского футболиста на наш праздник. Мы постараемся сделать его красочным и незабываемым, будет живая бразильская музыка и  карнавал», - сообщает Н. Худяков.

Он напоминает, что в этом частном музее собраны уникальные экспонаты, личные вещи Пеле, Льва Яшина и других прославленных футболистов.

Официальные приглашения на торжество  направлены Федерации Футбола Украины, Российскому Футбольному союзу, ветеранам футбола из многих стран, представителям СМИ, послу Бразилии в Украине, министру спорта Бразилии, и –  Королю футбола Пеле.

Торжественная церемония открытия музея состоится в субботу, 2 июня 2012 г., в 12-00  по адресу: г. Луганск, улица Сорокина, 1. (остановка транспорта - "кинотеатр Буревестник".

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи