Луганских болельщиков в финале Суперкубка Украины на «Авангарде» посадят «между гостями». Просят «не провоцировать»

Луганских болельщиков во время проведения матча за Суперкубок Украины на стадионе «Авангард» разместят на 1-й, 2-й и центральной трибунах. Об этом на пресс-конференции сообщил директор спортивного комплекса «Авангард» Павел Пилавов, передаёт корреспондент «ОстроВа».

Как сообщалось ранее, руководство стадиона «Авангард» готовится принимать на своём поле финальный матч за Суперкубок Украины.

«Мы, конечно, в праве отказаться от проведения Суперкубка. Но за годы независимости у нас не было такой возможности и её упускать нельзя», - считает П. Пилавов.

Он сообщил, что на следующей неделе Луганск посетит специальная комиссия, которая озвучит недостатки стадиона:

«Что-то мы успеем подремонтировать, что-то, конечно, нет. Но отказываться от проведения Суперкубка, я считаю, нельзя ни в коем случае».

Что касается организации проведения матча, то, как отметил директор, продажей билетов будет заниматься ФК «Заря», дизайн билетов разрабатывает футбольная Премьер-лига Украины.

«Гости-болельщики одной команды займут 3-ю и 4-ютрибуны, другие гости – 7-ю и 8-ю. Луганские болельщики – 1-ю, 2-ю и центральную трибуны. Мы специально размещаем наших, луганских, болельщиков в середине, чтобы предупредить инциденты между болельщиками команд-гостей. Поэтому просим и луганчан, чтобы было без провокаций», - сказал П. Пилавов.

Цена билета на матч Суперкубка составит от 50 до 70 грн. Дата продажи билетов пока неизвестна.

Напомним, Суперкубок Украины по футболу сезона 2011/2012 между командами «Шахтер» (Донецк) – «Металлург» (Донецк) состоится в Луганске 10 июля.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи