Чтобы отремонтировать стадион «Авангард», нужно выполнить 49 пунктов

На строительство трансформаторной подстанции, необходимой для полноценного освещения луганского стадиона «Авангард», нужно 11 млн. грн. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник областного управления по делам семьи, молодёжи и спорта Виктор Ярыш, передаёт корреспондент «ОстроВ».

В. Ярыш напомнил, что в течение 2011 г. выполнена полностью модернизация футбольного поля стадиона «Авангард»: заменена дренажная система, смонтирована система полива, подогрев поля. На эти цели из бюджетов всех уровней потрачено 12 млн. 500 тыс. грн.

«Мы подготовили так называемую «дорожную карту» тех работ, которые нужно выполнить для реконструкции и ремонта всего стадиона «Авангард». Карта состоит из 49-ти пунктов, каждый из которых важен. Нерешенным остаётся один из главных вопросов – это освещение поля», - сказал В. Ярыш.

По его словам, на следующей неделе состоится совещание в областном совете по поводу вопроса освещения стадиона «Авангард».

«Первоочередные задачи - это построить трансформаторную подстанцию, стоимостью около 11 млн. грн., и модернизировать трибуны. Стоимость работ – около 100 млн. грн. Но пока не работает подстанция - нет мощностей. На строительство подстанции готова вся проектная документация. Пока же футбольный клуб «Заря» установил дизель-генератор, который осуществляет подогрев поля», - отметил В. Ярыш.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи