Переходящий футбольный кубок работников угольной промышленности Украины остался в Свердловске

Лучшей шахтерской футбольной командой 2011 г. стала сборная ГП «Свердловантрацит». Об этом сообщает пресс-служба ПРУП.

23 августа на стадионе им. Горюшкина ФОК «Шахтер» г. Свердловска (Луганская область) прошли финальные матчи девятого розыгрыша Кубка работников угольной промышленности Украины по футболу, организованного ЦК Укруглепрофсоюза, Министерством энергетики и угольной промышленности Украины, Центральным советом ФСТ «Украина» и при содействии Луганской областной федерации футбола.

В поединке за третье место встретились сборные команды ГП «Ровенькиантрацит» и ГП «Артемуголь». Со счетом 4:1 победили ровеньчане.

В финальном матче сыграли футболисты ГП «Свердловантрацит» и ГП «УК «Краснолиманская». Со счетом 1:0 первое место и победу в турнире одержали хозяева поля, команда из Свердловска. Победителями и обладателями Кубка свердловские футболисты становятся уже в пятый раз.

Завершился футбольный марафон торжественным награждением финалистов. Все команды получили медали, кубки, грамоты и ценные подарки.

Из рук директора департамента угольной промышленности Минэнергоугля Александра Вивчаренко команда-победительница получила главный трофей соревнований – переходящий Кубок.

Памятный кубок сборной «Свердловантрацита», а также грамоты Федерации футбола Украины командам-финалистам вручил и председатель Федерации футбола Луганской области Виктор Безрук.

Награждали в финале не только команды, но и игроков, проявивших особое умение и спортивную сноровку во время матчей. Так, лучшим игроком признан Владислав Коробкин (ГП «Свердловантрацит»), лучшим полузащитником – Дмитрий Бермудес (ГП «Свердловантрацит»), лучшим защитником - Андрей Гайвишин (ГП «УК «Краснолиманская»), лучшим вратарем – Денис Шаповалов (ГП «Ровенькиантрацит»). Лучшим игроком в своей команде назван футболист сборной ГП «Артемуголь» Анатолий Кусакин.

Как отмечает ПРУП, впереди предстоит борьба за Кубок Министерства энергетики и угольной промышленности по футболу, который планируется провести с 25 сентября по конец октября. В соревнованиях примут участие лучшие коллективы энергетической, угольной, атомной и нефтегазовой отраслей. Углепром на этих соревнованиях представит сборная команда ГП «Свердловантрацит». 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи