Луганские туристы стали лучшими в Украине

Сборная команда Луганщины по спортивному туризму стала чемпионом Украины. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Сборная команда Луганской области завоевала первое место на 40-м чемпионате Украины среди юниоров по пешеходному туризму, который прошел в Винницкой области. Вчера в селе Роскошное Лутугинского района состоялось торжественное награждение победителей. От имени облгосадминистрации их поздравила начальник областного управления образования и науки Ирина Цымбал.

В соревнованиях приняли участие 29 команд со всех регионов Украины. Это учащаяся молодежь в возрасте от 15 до 17 лет. Луганщину представляли воспитанники специализированной ООШ I-III ступеней (с. Роскошное), Луганского областного центра детско-юношеского туризма и краеведения, Ровеньковского центра детского и юношеского туризма, краеведения, спорта и экскурсий.

В программу чемпионата вошли соревнования на дистанциях: «Кросс-поход» (командные соревнования), «Полоса препятствий» (командные соревнования), «Полоса препятствий» (лично-командные соревнования).

Команда Луганской области показала высокие результаты на всех этапах состязаний. В личном зачете на дистанции «Полоса препятствий» среди юношей Константин Павленко занял I место, Александр Орлов – III место, Александр Черняк – V место, среди девушек Анастасия Нарожная – I место. В общем зачете сборная Луганщины заняла I место и получила звание чемпиона Украины среди юниоров по пешеходному туризму.

Поздравляя ребят, Ирина Цимбал отметила, что победа в чемпионате стала самым значимым достижением в этом виде спорта для луганских спортсменов.

«В прошлом году мы так радовались серебру и думали, что это, наверное, предел наших мечтаний, но вот видите – наши спортсмены стали чемпионами Украины», – сказала она. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи