В Луганске стартовал чемпионат области по пляжному футболу

Чемпионат области по пляжному футболу вчера, 10 июля, стартовал в Луганске. Об этом сообщает eastkorr со ссылкой на Сити Ньюс.

 

Чемпионат Луганской области по пляжному футболу стартовал в областном центре в парке им. Горького на базе развлекательного центра «Акваленд» (озеро – «Восьмерка») вчера, 10 июля.

В чемпионате принимают участие восемь команд, которые в один круг в течение двух недель и определят чемпиона области. Матчи проходят на специально построенной площадке для пляжного футбола, отвечающей всем требованием Ассоциации пляжного футбола Украины под названием «Copaсabana». Игровые дни – вторник, четверг, воскресенье.

Организаторами чемпионата выступила Ассоциация пляжного футбола Луганской области при поддержке управления по делам семьи, молодежи и спорта ЛОГА, Луганской областной федерации футбола, Луганского областного центра «Спорт для всех» и магазина «Хавбек».

Как сообщает ЛОЦ «Спорт для всех», в торжественном открытии чемпионата приняли участие депутат конгресса Федерация футбола Украины, председатель комитета регионов Луганской областной федерации футбола Павел Войков, вице-президент Ассоциации пляжного футбола Луганской области, начальник информационно-организационного отдела областного центра «Спорт для всех» Юрий Кравченко, а так же главный арбитр соревнований Сергей Галюза.

Отмечаем участие в чемпионате известных воспитанников луганского футбола Андрея Комарицкого (Сталь», «Заря» и др.), Евгения Лисицина («Спартак» Москва, «Закарпатье» и др.), Артура Якушева («Заря» и др.), Дмитрия Мащенко («Заря» и др.), Сергея Артемова («Сталь» и др.), Валентина Лемзякова («Заря», «Шахтер Л и др.), Андрея Данаева («Сталь», «Шахтер» Св), экс-футболистов «ЛТК» Романа Разумова, Сергея Рожко, Артема Лозового и многих других.

В первый игровой день было сыграно шесть матчей. Второй игровой день чемпионата пройдет 12 июля во вторник, начало игр в 18:00.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи