Теперь в Луганске появилось место для пресс-конференций спортсменов

Шесть восточных областей объединил Олимпийский дом в Луганске. Об этом сообщает "ЛКТ".

 Здание было на примете у олимпийского комитета cемь лет. После ходатайства Сергея Бубки местным властям удалось выделить средства для покупки и реставрации дома.

В старое здание - по старым традициям. Первой жительницей дома стала кошка, правда игрушечная. Кличку придумывали недолго – Олимпиада. Дому 115 лет, как и олимпийскому движению.

 Дом расположен недалеко от железнодорожного вокзала. В Олимпийском доме будет своя библиотека. Её фундаментом будут книги, которые сегодня принесли гости.

По словам председателя Луганского отделения Национального олимпийского комитета Украины Николая Кравченко, пресс-конференции спортсменов будут организовываться теперь здесь.

 

Организовали Олимпийский дом впервые в Украине. Под его крышу Николай Кравченко приглашает не только спортсменов.

 «Дом олимпийский – это ваш дом. Приходите. Мы ждем вас, чтобы быть здоровой, крепкой олимпийской семьей», - говорит он.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи