Руководство области повторно обратится к Азарову с просьбой помочь в реконструкции «Авангарда»

Повторное обращение к премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой выделить средства из госбюджета на реконструкцию стадиона «Авангард» в Луганске отправит руководство области. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной развитию олимпийского движения в Украине, заявил губернатор Луганщины Владимир Пристюк.

По словам губернатора, вчера он встречался с Министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко, вице-премьером Виктором Тихоновым и руководителем фракции ПР в Верховной Раде Александром Ефремовым.

«Мы решили еще раз обратиться к Николаю Азарову. Он обещал выделить в этом году 80 млн. грн. на реконструкцию. Мы надеемся на перераспределение средств бюджета», - подчеркнул В. Пристюк.

Как отметил председатель ЛОГА, сейчас на стадионе идут работы по приведению в порядок поля, но для всей реконструкции средств инвесторов не хватит.

«Для соответствия всем нормам нужно сделать еще и оболочку, которая накрывала бы не менее двух третей зрительских мест. Это очень затратное мероприятие», - отметил губернатор.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи