12 мая в рамках всеукраинского семинара Луганск навестит С.Бубка

Всеукраинский семинар-совещание Национального олимпийского комитета Украины пройдет в Луганске 12-13 мая. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Организаторами семинара-совещания выступили НОК Украины совместно с Госслужбой молодежи и спорта. В работе семинара примут участие Президент Национального олимпийского комитета Украины Бубка Сергей - Президент Национального олимпийского комитета Украины, Равиль Сафович – председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины, руководителя Луганской области. В работе семинара-совещания также примут участие руководители Воронежской и Ростовской областей Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба, пленарное заседание семинара-совещания состоится в колонном зале ЛОГА (пл.Героев ВОВ, 9, 1-й этаж) – с 12.00 до 16.30.

С докладом «О состоянии подготовки к участию сборной команды Украины в ХХХ Олимпийских играх в Лондоне и основные задачи региональных представительств НОК Украины на современном этапе» выступит Президент НОК Украины Сергей Бубка.

В 16.30 – 17.00 – президент НОК Украины Сергей Бубка посетит Областной театр кукол, где состоится презентация команд-участниц Всеукраинского фестиваля «Мама, папа, я – спортивная семья».

В 19.20–20.00 – состоится дружеский матч по мини-футболу между командами НОК Украины и ветеранами-любителями футбола Луганской области.

Сергей Бубка и Равиль Сафиуллин также примут участие в награждении активистов развития олимпийского движения Луганской области, подарят сувениры почетным гостям семинара из Воронежской и Ростовской областей РФ.Также С. Бубка намерен посетить выставку народного художника Украины, Почетного гражданина г.Луганска Евгения Чумака (Галерея искусств Луганского областного художественного музея). В фойе участники заседания смогут ознакомиться с материалами фотовыставки «20 лет НОК Украины» и «Луганщина спортивная».

В этот же день состоится вручение подарков воспитанникам футбольной школы ФК «Заря» от НОК Украины.

13 мая с 9.00 до10.30 пройдет телеконкурс «Мир спорта» (Театр кукол)

В 10.00 – 11.00 в конференц-зал Луганского областного высшего училища физкультуры будет проведена викторина «Знаток олимпийского спорта».

В 10.30 – 11.30 – теле-медиа-конференция президента НОК С.Н.Бубки и председателя Луганской облгосадминистрации В.Н.Пристюка (Луганская областная государственная телерадиокомпания).

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи