Облсовет подумает, как распределить бюджет, чтоб найти деньги на ремонт поля «Авангарда»

Сессия облсовета рассмотрит возможность выделения средств на ремонт поля стадиона «Авангард» в Луганске. Об этом сегодня на расширенном заседании постоянной комиссии областного совета по вопросам образования, науки, культуры, молодёжи и спорта сообщил зампред облсовета Евгений Харин, передаёт корреспондент «ОстроВ»

«Если Кабмин не выделит деньги на реконструкцию стадиона, то мы предусматриваем в бюджете перераспределение средств, чтобы выделить соответствующую сумму для проведения капитального ремонта поля», - проинформировал Е. Харин.

По его словам, деньги будут выделены на подогрев и новое покрытие поля.

Напомним, комитет ФФУ по вопросам безопасности стадионов запретили играть Луганской ФК «Заря» проводить матчи на стадионе "Авангард" до приведения газона в надлежащее состояние.

Как сообщил интервью газете «Жизнь Луганска» гендиректор ФК «Заря» Сергей Рафаилов сообщил на реконструкцию поля «Авангарда» необходимо порядка 10 млн. грн.

Ранее в Луганске председатель фракции Партии регионов в Верховной раде и руководитель ЛОО ПР Александр Евремов заявлял, что беседовал по поводу выделения государственной помощи на реконструкцию стадиона с Премьер-министром Николаем Азаровым.

«Я просил 80 млн. и мне хотелось бы, что не только поле было реконструировано, но и мы решили другие вопросы, например, козырек над трибунами и т.д., то есть, что требуют европейские стандарты. Думаю, что мы договоримся с премьер-министром, и он найдет возможность в этом году изыскать миллионов 15-20, что позволит нам сделать реконструкцию поля и освещения по нормам», - заявил А. Ефремов.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи