Реконструкция луганского стадиона «Авангард» начнётся уже сегодня

Работы по реконструкции футбольного поля на стадионе «Авангард» в Луганске начнутся сегодня, 26 апреля. Об этом заявил президент ФК «Заря» Евгений Геллер, сообщает пресс-службы.

«Все основные работы, которые связаны с реконструкцией основного поля «Авангарда» начнутся 26 апреля», - сказал Е. Геллер.

Е. Геллер отметил, что реконструкцию планируется завершить до начала нового сезона.

«В новом сезоне мы должны играть на родном стадионе», - сказал он.

Говоря о финансировании работ, президент ФК «Заря» сказал, что на данном этапе строительство ведётся исключительно за счёт футбольного клуба «Заря».

«Областные власти на сегодняшний день только интервью дают. Власть должна заниматься работой, а не интервью раздавать», - ответил Е. Геллер на вопрос о том, помогают ли областные власти финансировать реконструкцию поля.

Также по словам Е. Геллера, пока не известно, каким будет новое поле: натуральным или искусственным.

«У нас ещё нет окончательного решения со стороны Федерации Футбола Украины, поэтому, данный вопрос ещё находится в стадии решения», - сказал он.

Напомним, 10 марта на заседании Комитета ФФУ по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований рассматривались обстоятельства матча 21-го тура чемпионата Украины между луганской «Зарей» и луцкой «Волынью», который проводился на стадионе «Авангард» в Луганске. На заседании, в частности, было решено запретить проведение футбольных матчей на луганском стадионе до приведения футбольного газона арены в надлежащее состояние, согласно Регламенту инфраструктуры и мер безопасности проведения соревнований. Так, согласно решению комитета, на «Авангарде» необходимо обеспечить искусственный подогрев, освещение и должную дренажную систему футбольного поля. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи