В Новоайдаре прошел 1-й открытый чемпионат по конному спорту. Впереди – два всеукранских

1-й открытый чемпионат области по конному спорту  на днях прошел на базе Новоайдарского конноспортивного комплекса, сообщает ЛКТ.

Чемпионат прошел в два этапа: на маршрутах разного уровня сложности выступали профессионалы, а также аматоры и дети. Наравне с именитыми спортсменами в первенстве области принимают участие и начинающие спортсмены. В первенстве области соревновались участники из Луганска, Лисичанска, Северодонецка, Новоайдара. 

По словам участников, если раньше луганчане в соревнованиях участвовали 5-6 раз в год, то теперь  - 11-12 за сезон.

«Мы сейчас переходим на зарубежную кровь, на немецких лошадей, будут участвовать в соревнованиях и украинские лошади, и немецкой породы. На сегодняшний день немецкая порода ценится как номер один в мире, поэтому если наши спортсмены будут на них выступать, то на чемпионатах будем занимать не ниже 3-5 мест», сказал директор Новоайдарского конноспортивного комплекса Олег Чередниченко.

Федерация конного спорта уже составила календарь соревнований на этот год.Новоайдарская база будет принимать два всеукраинских старта, в том числе впервые – этап Кубка Дарлинга, основанный в честь одноименного коня экс-президента Украины Леонида Кучмы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи