В рамках подготовки к Евро-2012 Луганск намерен просить у государства 4 новых футбольных поля

Построить 4 футбольных поля с искусственным покрытием планируют в рамках подготовки к Евро-2012 городские власти Луганска. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник управления по вопросам физкультуры и спорта Луганского горсовета Алексей Сердюков.

По его словам, Программой развития физической культуры и спорта в Луганске на 2011-2015 гг. предусмотрен ряд мероприятий, приуроченных к проведению в Украине Евро-2012. Цель мероприятий – возрождение в городе футбольных традиций.

В частности, городские власти рассчитывают на поддержку государства в строительстве 4-х 4 футбольных полей с искусственным покрытием.

«Сейчас в Луганске есть три таких поля. Мы рассчитываем создать ещё четыре. Есть намерения создать поле в районе ВАУШа и реконструировать стадион им. Ленина», - поделился планами А. Сердюков.

Кроме того, он рассказал о ряде любопытных мероприятий, которые будут проводиться в Луганске в 2012 году.

«Мы планируем создать фанзоны, куда болельщики смогут прийти и следить за игрой любимых команд. Кроме того, 2012-й – это ещё и год, когда мы будем праздновать 40-летие завоевания «Зарёй» звания чемпиона СССР. В честь этого будет проведён летний футбольный турнир среди команд предприятий, организаций и учреждений города».

Согласно Программе, фанзоны, о которых упомянул А. Сердюков, будут созданы на площади возле памятнику Т. Г. Шевченко, а также в развлекательных центрах «Опера» и «Колизей».

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи