Скоро увидит свет справочник «Ветераны спорта – гордость Луганщины». Подобных в Украине нет

Справочник «Ветераны спорта – гордость Луганщины» планирует презентовать через неделю луганский областной центр «Спорт для всех». Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель центра, депутат областного совета Олег Акимов.

По его словам, информация для справочника собиралась на протяжении года. В нём будет собрана информация ветеранах луганского спорта в возрасте от 55 лет. Это первый проект подобного рода в Украине.

«Наша цель – рассказать о людях, которые внесли весомый вклад в развитие спорта на Луганщине. Справочник рассчитан на молодёжь. Поэтому, с целью упрощения доступа к нему и ввиду небольшого тиража книги, мы планируем также запустить электронный вариант справочника», - рассказал О. Акимов.

Он отметил, что справочник насчитывает 270 страниц и будет выпущен тиражом в 1 тыс. экземпляров.

«Справочник мы подарим ветеранам, распространим по библиотекам и специализированным спортивным школам, а также проведём активную рекламу сайта, на котором будет размещена электронная версия книги», - рассказал О. Акимов.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи