В Луганске появится памятник маршалу Ерёменко и улица Освобождения Луганска

За установку памятника маршалу СССР А.И. Ерёменко и появление новой улицы Освобождения Луганска проголосовали депутаты на 65-й сессии Луганского горсовета сегодня. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Депутаты единогласно проголосовали за установление памятного знака маршалу Советского Союза А. И. Ерёменко на территории Луганского областного госпиталя ветеранов ВОВ.

Также в Луганске появится улица Освобождения Луганска. Улица будет переименована в честь даты 14 февраля 1943 г., когда город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

«Мы долго собирали предложения, новая улица появится в краснодонском направлении, в районе «танка», - сказал городской голова Луганска Сергей Кравченко.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи