Власти предложили мобильщикам обеспечить ветеранов связью

Операторам мобильной связи предложили присоединиться к акции по обеспечению ветеранов Луганской области телефонной связью. Об этом сегодня на брифинге сообщила начальник Главного управления труда и социальной защиты населения Луганской облгосадминистрации Элеонора Полищук. 

Она напомнила, что ветеранам ВОВ положены льготы на установку телефонов и обслуживание телефонных линий.

По её словам, новые телефоны в 2009 г. были установлены в домах 1300 ветеранов. За оказанные телефонные услуги в этом году уже оплачено 156 тыс. грн.

«По инициативе губернатора поставлена задача до 9 мая обеспечить телефонной связью всех нуждающихся в этом ветеранов. К сожалению, это технически возможно не во всех домах, поэтому мы предложили поучаствовать в акции операторам мобильной связи. Думаю, в течении 1-1,5 года те ветераны, которые не могут получить стационарный телефон, будут обеспечены мобильной связью», - рассказала И. Полищук.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи