Отцу луганских строителей Ивану Минаеву установили скульптурный портрет (фото)

Бюст заслуженному строителю Украины, почетному гражданину Луганщины Ивану Минаеву, открыли сегодня в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

Более 20-ти лет Иван Минаев руководил комбинатом «Ворошиловграджилстрой». Под его руководством в восточной и западной частях города возведены целые микрорайоны - в общей сложности более 3-х млн. кв. м жилья. А также детсады, больницы, школы, Луганский цирк, русский драмтеатр, автовокзал, краеведческий музей, гостиница «Дружба».

Бюст торжественно открыли по адресу: улица Карла Маркса, 7 председатель Луганского облсовета Владимир Пристюк, городской голова Луганска Сергей Кравченко и руководитель общественной палаты при Луганском горсовете Юрий Ветчинкин.

Они также поблагодарили нынешних коллег Ивана Минаева, по инициативе которых и их же силами, собственно, создан скульптурный портрет. А также выразили надежду, что им удастся «по себе оставить на нашей земле след не менее заметный и значимый, чем тот, что сделан человеком, которого все зовут отцом луганских строителей».

 

Фото пресс-службы Луганского облсовета

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи