В Луганске праздновать День Победы помогают меценаты. Средства горбюджета тратят минимально

Около 350 тыс. грн. составляет сумма привлечённых средств, используемых в Луганске на подготовку и проведение мероприятий, посвящённых празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила секретарь Луганского горсовета Надежда Чернова, сообщает пресс-служба горсовета.

Как отметила Н. Чернова, средства из городского бюджета для подготовки и проведения мероприятий используются минимально, приблизительно 20-30 тыс. грн. на приобретение цветов, организацию некоторых концертов. Остальные деньги, около 350 тыс. грн., - это привлеченные средства, из которых 150 тыс. используются на приобретение продуктовых наборов для ветеранов.

«Посещение всех инвалидов войны и участников боевых действий на дому, а также вручение им продуктовых наборов - новая форма работы для нас в этом году. Раньше мы также посещали ветеранов и вручали наборы, но это было в ограниченном количестве. В этом году мы посетим всех. Кроме того, должна сказать, что мы определили перечень тех продуктов, которые обязательно должны быть в наборах, надеюсь, что эти подарки понравятся нашим ветеранам», - сказала она.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи