Как в Луганске отпразднуют 65-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

План мероприятий, посвященных празднованию 65–й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, огласили в Луганском горсовете. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Торжественные мероприятия начнутся в Луганске 28 апреля. Так, в 11:00 по ул. Карла Маркса, 7 состоится торжественное открытие бюста Почетному гражданину г. Луганска И.Г. Минаеву.

1 и 8 мая в 17:00 в Луганске в Сквере им. Молодой гвардии пройдёт открытие весенне-летнего сезона вечеров отдыха с участием муниципального оркестра эстрадной музыки.

Также 1 мая в 8:00 на площади по ул. им. Газеты «Луганская правда» откроется праздничная ярмарка. В этот же день в 10:00 откроются сезоны отдыха в городских парках и скверах.

5 мая в 11:00 состоится торжественное открытие отреставрированного мемориального комплекса «Борцам революции». Также 5-го мая в городском музее истории и культуры откроется тематическая выставка, посвященная событиям Великой Отечественной войны «Мы победили!».

7 мая в 13:30 на площади Героев Великой Отечественной войны пройдёт ХХХІІ городской открытый легкоатлетический пробег среди сильнейших легкоатлетов Украины и традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Жизнь Луганска» среди учащейся и студенческой молодежи.

В этот же день в 9.00 в городском сквере им. 9 Мая состоится общегородской митинг-реквием, посвященный 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

8 мая в 11:00 в спортклубе «Олимп» (кв. Героев Сталинграда,8) откроется городской открытый турнир по боксу, посвященный памяти В. Пятеркина.

9 мая в 9:00 возле Пилона Славы по ул. Советская состоится общегородской митинг-реквием, посвященный 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В 10:00 в сквере у памятника Т. Шевченко состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов города. В 16:00 праздничный концерт пройдёт в сквере им. Молодой Гвардии. В 18:00 праздничный концерт «Спасибо Вам, ветераны!» пройдёт на площади у облдрамтеатра по ул. Коцюбинского.

После концерта в 21:00 состоится праздничный фейерверк.

21.00-22.00 – молодежная развлекательная программа.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи