Губернатор Луганщины рассказал, сколько нужно на строительство и реконструкцию дорог области

2,5 млрд. грн. необходимо Луганской области на строительство трассы М-04 «Знаменка-Луганск-Изварино», 188 млн. грн. – на завершение строительства объездной дороги Луганска и 980 млн. грн. – на дороги коммунальной собственности. Об этом заявил председатель Луганской облгосадминистрации Валерий Голенко, сообщает пресс-служба облсовета.

«Я уже встречался лично с новым главой Минфина Федором Ярошенко. Впечатление осталось приятное, позволяющее надеяться, что наш регион не будет в очередной раз обделен и вниманием, и средствами. По крайней мере, отправленный в министерство сводный документ вызвал понимание», - рассказал В. Голенко.

Кроме всех прочих заявок, сформированных и высказанных Министру финансов Украины областной властью, В. Голенко назвал суммы, необходимые Луганщине на строительство и реконструкцию дорог.

«2,5 миллиарда надо бы на строительство, реконструкцию и ремонт транспортного коридора М-04 «Знаменка-Луганск-Изварино». Это, правда, программа не одного года. И было бы просто замечательно, если бы нынче, в рамках подготовки к Евро-2012, получить хотя бы миллионов 400», - сказал он.

В. Голенко также отметил, что «реальным становится завершение сооружения объездной дороги вокруг Луганска, на что требуется 188 млн. грн.

«Этот объект начат «при втором правительстве Януковича», которому не надо было доказывать: транзитный транспорт перегружает наш областной центр, на ладан дышит путепровод на ул. Советской, который построен полвека назад. Но при «оранжевых», опять же, работы свернули», - сказал В. Голенко.

Кроме того, как отметил В. Голенко, на дороги коммунальной собственности «необходимо 980 миллионов на ближайшие 5 лет».

«Нынче просим 163 миллиона», - отметил он.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи