Из-за отсутствия госбюджета ремонт взорвавшегося дома в кв. Степном затянется до июня

Выделить средства на восстановительные работы в жилом доме № 8 в кв. Степной, где в ночь с 8-го на 9-е февраля 2010 г. произошел взрыв бытового газа, Луганский горсовет не может из-за отсутствия госбюджета. Об этом заявил заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов, сообщает пресс-служба горсовета.

«Проект восстановления дома разработан и находится у генподрядчика, который работает на объекте. Согласно проектно-сметной документации на восстановительные работы несущих конструкций верхних этажей, технического этажа и крыши без внутреннего ремонта квартир необходимо 425 тысяч гривен, кроме того, стоимость проектных работ составляет 50 тысяч гривен», - сообщил М. Пилавов.

По его словам, на сегодняшний день городской совет готов выделить 300 тыс. грн. на восстановительные работы, но не может это сделать из-за отсутствия государственного и соответственного городского бюджетов. Несколько дней назад 100 тыс. грн. удалось привлечь из внебюджетных источников, эти средства также по распоряжению городского головы Сергея Кравченко будут направлены на восстановление дома. Осталось изыскать еще 75 тыс. грн.

«Ежедневно на объекте работают специалисты. За счет подрядчиков изыскали определенную сумму, которая направлена на приобретение металла для восстановительных работ. Мы планировали завершить работы к концу мая, сейчас из-за отсутствия бюджета этот срок, видимо, сдвинется на июнь», - сообщил М. Пилавов.

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи