До 8-го мая все ветераны на Луганщине пройдут необходимое медобследование

70% ветеранов, проживающих на Луганщине, прошли медобследование в рамках акции «Дойти до каждого ветерана». Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

«На сегодня 70% ветеранов уже прошли необходимое медицинское обследование в рамках акции «Дойти до каждого ветерана». А до 8 мая обследования пройдут все ветераны», - отметил первый заместитель начальника Главного управления здравоохранения облгосадминистрации Геннадий Бунеев во время планового совещания.

Г. Бунеев в ходе совещания обратился ко всем присутствующим с предложением принять участие в акции «Дойти до каждого ветерана», посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Он ознакомил медиков с основными мероприятиями, которые планируется провести до 9 мая.

«Все инвалиды войны и участники боевых действий, состоящих на учете, будут обеспечены слуховыми аппаратами и искусственными хрусталиками глаза. А в течение года каждый ветеран будет обеспечен кардиостимулятором и в случае острой необходимости - эндопротезированием», - отметил Г. Бунеев.

По его словам, обеспечение протезированием зубов на сегодня остается самым проблемным вопросом. Ведь, если в прошлом году из госбюджета на зубопротезирование ветеранов было выделено 700 тыс. грн, то в этом году - только 200 тыс. грн.

Именно поэтому, Главное управление здравоохранения призывает всех руководителей частных стоматологических кабинетов и частных медучреждений, присоединиться к акции и помочь в зубопротезировании ветеранов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи