Луганские правоохранители проверили легальный оборот наркотических средств. Выявили нарушения

218 уголовных дел возбуждено сотрудниками милиции в Луганской области по фактам нарушений в сфере легального оборота наркотических средств в ходе операции «Батискаф». Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

На территории нашего региона сотрудниками Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в Луганской области во взаимодействии со всеми службами органов внутренних дел проводилась комплексная операция под названием «Батискаф». Её цель – выявить и задокументировать нарушения в сфере легального оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, подпадающих под действие Уголовного Кодекса и Кодекса Украины об административных правонарушениях.

За время данной отработки проверено несколько сотен объектов хозяйственной деятельности, которые находятся на территории Луганщины и имеют лицензию на оптовую и розничную реализацию лекарственных препаратов. Всего за период проведения операции в сфере незаконного оборота наркотических, психотропных и сильнодействующих препаратов по материалам УБНОН было составлено 15 административных протоколов, возбуждено 218 уголовных дел, из которых непосредственно по фактам незаконного оборота прекурсоров возбуждено 11 уголовных дел.

Так, в одном из городов области сотрудники БНОН проверили центральную городскую аптеку, где выявили факт незаконной реализации наркотического лекарственного средства «Трамадол». При проверке дирекция аптеки не предъявила правоохранителям соответствующего сертификата на продажу этого препарата. Вся партия трамадола в количестве 820 таблеток и 250 ампул изъята.

В Ленинском районе г. Луганска сотрудники БНОН установили, что луганчанин незаконно хранил кустарно изготовленное приспособление, с помощью которого он занимался производством опасного психотропного препарата - эфедрина.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи