На Луганщине Госгорпромнадзор проверяет соблюдение правил пользования газом

Соблюдение режима безопасности во время обеспечения потребителей газом проверят на Луганщине 8 рабочих групп теруправления Госгорпромнадзора. Об этом «ОстроВ» сообщает руководитель пресс-службы территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области Ольга Негребецкая.

По поручению Кабинета министров Украины Госгорпромнадзор начал в стране проверки соблюдения режима безопасности во время обеспечения потребителей природным и сжиженным газом. Проверки будут осуществляться как на промышленных предприятиях, так и в быту.

15 апреля эту работу начали сотрудники Луганского теруправления Госгорпромнадзора.

Созданы 8 рабочих групп, в состав которых вошли представители органов местной власти и госадминистраций, управлений МЧС, отделов ЖКХ. Руководящую группу возглавил начальник теруправления Александр Труфанов, рабочие - государственные инспекторы Луганской инспекции промышленной безопасности и охраны труда в газовом комплексе.

«В последнее время на газовых сетях, в учреждениях, где используется баллонный газ, в коммунальном хозяйстве, участились аварийные случаи с человеческими жертвами. Только на Луганщине с начала года из-за неправильного использования газа произошло 5 несчастных случаев. Безусловно, за отведенные на проверки 2 недели мы физически не сможем дойти до каждого дома, каждого предприятия или учреждения области. Но созданные 8 рабочих групп, за которыми закреплена та или иная территория Луганщины, выполнят поставленную задачу максимально качественно. Каждый день они будут отчитываться в 17.00 в теруправлении», - прокомментировал начальник теруправления Александр Труфанов.

Кроме того, как отметил А. Труфанов, силами еще 2-х инспекций теруправления будут осуществляться проверки рынков и мест накопления людей, где используются стационарные и передвижные газобаллонные устройства.

А. Труфанов также напомнил, что в теруправлении работает телефон доверия 59-62-47.

«Звоните, если знаете факты нарушения безопасности пользования газом», - сказал он.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи