На Луганщине коммунальщики начнут подготовку к будущему отопительному сезону уже сейчас

На 20-25% должны до 1 июня коммунальщики в Луганской области подготовить водопроводные сети и котельные социальных объектов к будущей работе зимой. Об этом заявил первый заместитель министра ЖКХ Украины Юрий Хиврич сегодня в ходе коллегии в облгосадминистрации, сообщает пресс-служба ЛОГА.

На коллегии облгосадминистрации начальник Главного управления ЖКХ Луганской облгосадминистрации Сергей Махуренко отметил, что отопительный сезон закончен, но уже сейчас необходимо начать работу по подготовке к сезону 2010-2011 гг.

Прежде всего, по его словам, необходимо решить проблему погашения текущих долгов за энергоносители. Также на местах уточнить нагрузки на коммуникации, проверить их надежность, оборудовать котельные запасными резервуарами для воды, и оборудованием на случай внеплановых отключений, предусмотреть четкие действия коммунальщиков на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, а также провести ремонт сетей централизованного тепло- и водообеспечения, кровель и подвалов жилфонда.

Также коммунальщикам предстоит работа по дальнейшему внедрению энергосберегающих программ, в том числе оптимизации работы котельных в условиях массового перехода населения на автономное отопление в многоквартирных домах. С 2007 г. из работы выведено 109 нерентабельных котельных. В результате потребление газа сокращено на 40%. В текущем году стоит задача уменьшить газопотребление еще на 20%.

Как отметил в ходе коллегии первый заместитель министра ЖКХ Украины Юрий Хиврич, до 1 июня коммунальщики Луганщины должны подготовить водопроводные сети и котельные социальных объектов к будущей работе зимой на 20-25%.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи