Собственник «Лиссоды» обещает погасить долги до 15 мая. Работники регистрируют трудовой спор

Обратиться в Национальную службу посредничества и примирения с просьбой урегулировать трудовой конфликт на предприятии намерены работники ОАО «Лисичанская сода». Об этом они заявили вчера на митинге-протесте, сообщает «Час-Пик».

Вчера около 200 работников предприятия вышли на митинг-протест, чтобы «в очередной раз напомнить администрации и собственнику предприятия о том, что завод должен зарплату уже за 5 месяцев».

Митингующие решили обратиться за помощью в службу посредничества и примирения. Для этого рабочие начали собирать подписи членов трудового коллектива ОАО «Лисичанская сода». В соответствии с нынешним законодательством, содовикам необходимо собрать 50%+1 подпись работников предприятия для вступления в трудовой спор с работодателем.

Генеральный директор ОАО «Лисичанская сода» Геннадий Галунов, пишет «Час-Пик», воздержался от каких-либо комментариев. Единственное, что было предоставлено СМИ, это ответ на отправленное ранее обращение трудового коллектива к собственнику завода за подписью председателя Наблюдательного Совета ОАО «Лисичанская сода» В. Закоптелова.

В ответе говорится, что «наблюдательным советом и акционерами ОАО «Лисичанская сода» предпринимаются все зависящие от них усилия по возобновлению производственной деятельности предприятия и погашению задолженности по заработной плате перед его работниками, а к участию в мероприятиях по выходу из сложившейся ситуации привлечены специалисты инвестиционно-банковской группы «Бинбанк».

В этом же документе отмечается, что задолженность по заработной плате на предприятии «будет погашена в следующем порядке: за ноябрь-декабрь 2009 г., январь 2010 г. - до 15 апреля 2010 года; за февраль-апрель 2010 г. - до 15 мая 2010 года».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи