Ющенко напал на журналиста

Сын секретаря Сватовского городского совета С. П. Ющенко, работник городского совета Р.С. Ющенко совершил 9 апреля нападение на квартиру учредителя независимого общественно-политического издания «Сватовские ведомости» журналиста Андрея Крюкова. Об этом сообщил председатель Луганского общественного комитета защиты конституционных прав и свобод граждан Николай Козырев.

По словам А. Крюкова, сначала работник Сватовского городского совета Р. Ющенко намеревался нанести повреждения автомобилю журналиста, стоявшему во дворе многоквартирного дома, в котором проживает журналист. Сработала сигнализация.

После этого сын секретаря сватовского городского совета стал ломиться в двери квартиры, в которой проживает семья журналиста. На лестничной площадке гр. Ющенко и был задержан работниками милиции. Составлен протокол. Существенного ущерба нанесено не было, если не считать испуг 8-летнего Никиты, сына Андрея, который находился дома вместе с родителями во время попытки Р. С. Ющенко вломиться в квартиру.

Ранее Р. Ющенко выражал свои претензии по поводу того, что газета критикует работу местной власти, и угрожал журналистам расправой.

По словам Н. Козырева, это уже не первая попытка работников городского совета препятствовать работе единственного независимого общественно-политического издания на Сватовщине.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи