В Луганске стартовал Всеукраинский месячник «Спорт для всех – общая забота»!

Всеукраинский месячник «Спорт для всех – общая забота»! стартовал в Луганске вчера. Об этом «ОстроВ» сообщает руководтель  пресс- службы Луганског обласного центра «Спорт для всех» Юрий Кравченко. 

Как сообщает Ю.Кравченко, для жителей Луганской области седьмой год подряд апрель проходит под знаком чистоты, здоровья и спорта.  

С 12 апреля в этом месяце по всей Украине проходит Месячник «Спорт   для всех – общая забота». Цель акции - привлечь внимание органов местной власти, общественных организаций, структур ЖКХ, меценатов и спонсоров к ремонту детских спортивных площадок по месту проживания и в местах массового отдыха. ( На протяжении  последних 2-х лет золотая медаль вручалась Перевальскому району). 

По итогам акции  к 12 мая лучшая территория будет признана победителем и  награждается призами Всеукраинского центра «Спорт для всех».  

За время месячника организаторы планируют привести в порядок около 1000 детских спортивных площадок в области.  

В прошлом году по итогам Месячника было облагорожено около 800 детских спортивных площадок по месту жительства и в местах массового отдыха.

 

          

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи