Железнодорожники готовятся к лету. Повезут пассажиров к морю дополнительными поездами

Два дополнительный поезда, сообщением «Луганск-Симферополь» и «Луганск-Феодосия» назначены Донецкой железной дорогой с 31 мая 2010 г. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

С целью повышения сервиса обслуживания пассажиров Донецкая железная дорога ведет подготовку к летним пассажирским перевозкам. Новый график движения пассажирских поездов вводится 31 мая 2010 г.

В графике предусмотрено 24 круглогодичных и 4 летних дополнительных поезда в направлении АР Крым.

В частности, с 31 мая вводятся дополнительные поезда: № 435/436 «Луганск-Симферополь» и № 419/420 «Луганск-Феодосия».

Как отмечает пресс-служба, анализ спроса на наиболее популярные направления не прекращается. При необходимости будут назначаться еще дополнительные поезда.

В новом графике на 2010/2011 года сохранены существующие графики движения постоянных поездов киевского, московского и крымского направлений.

К «горячему» сезона ДонЖД подготовит 767 пассажирских вагонов, из них 235 будут оборудованы системами кондиционирования воздуха.

Все пассажирские вагоны будут укомплектованы переносными и стационарными радиостанциями, медаптечками, необходимым количеством комплектов постельного белья, мягкого съемочного инвентаря (матрацы, одеяла, матрацные чехлы), дезинфицирующими и моющими средствами.

Сегодня железнодорожники продолжают улучшать техническое состояние вокзалов, станций, остановочных пунктов. На крупнейших вокзалах Донецкой железной дороги (Донецк, Луганск, Ясиноватая, Дебальцево, Волноваха, Иловайск, Красноармейск) откроются 16 дополнительных касс для оформления проездных документов в дальнем и пригородном сообщении. Всего будет работать 271 касса.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи