С УМВД в Луганской области знакомился замминистра внутренних дел Украины

Заместитель министра внутренних дел Украины  посетил с рабочим визитом УМВД в Луганской области. Об этом сообщает отдел связей с общественностью УМВД в Луганской области. 

В субботу в управление МВД Украины в Луганской области прибыл с рабочим визитом заместитель Министра внутренних дел Украины генерал-майор милиции Леонид Зима  - познакомиться с руководящим составом УМВД в Луганской области. 

Л. Зима провел оперативное совещание. Он довел до сведения основные требования к правоохранительным органам Президента Украины и министра внутренних дел Украины.

В том числе, «необходимость формировать правдивую статистику о криминогенной ситуации в государстве, «не укрывать от регистрации факты совершенных преступлений и правонарушений, регистрировать все до единого заявления и обращения граждан»; по каждому обращению «проводить исчерпывающие проверки и принимать законные решения»,  «повышать свой профессиональный уровень»  - «чтобы качественно и в установленные законодательством сроки проводить расследование по уголовным делам, оперативно и грамотно раскрывать и документировать не только текущие преступления, но и преступления прошлых лет».  

«Очень важное направление в деятельности милиции –  проведение профилактической работы с населением. Особенно -  с подрастающим поколением. Скоро начнутся каникулы, и большинство детворы останется без внимания взрослых. Необходимо привлекать подростков к занятиям этот вопрос невозможно решить, поэтому необходимо обратиться за поддержкой к руководителям местных органов исполнительной власти, к бизнесменам и предпринимателям. Именно с их помощью необходимо в период летних каникул организовывать для наших подростков экскурсии, посещения театров, различных развлекательно-познавательных и культурных учреждений». – сказал Л.Зима. 

После совещания, Л. Зима  ознакомился «со всеми современными передовыми информационными технологиями, которыми славится Луганская милиция», сообщает ОСО.  

Эти наработки, технологии и накопленный опыт, дескать, будет передаваться во всех органах внутренних дел Украины.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи