По случаю 65-летия Великой Победы школьникам не дадут забыть о войне

Несколько тематических мероприятий запланировано провести в учебных заведениях Луганщины по случаю празднования 65-летия Великой Победы. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

«К годовщине Победы в учебных заведениях Луганской области планируется провести ряд тематических мероприятий», - отметила начальник управления образования и науки облгосадминистрации Ирина Цымбал.

По ее словам, постоянно проводятся встречи учащихся и студентов с ветеранами и участниками войны, проводятся «уроки мужества», кураторские и воспитательные часы, интегрированные уроки истории и литературы, устные журналы и тематические вечера, круглые столы, ученические и студенческие конференции, конкурсы инсценированной песни, организованные литературно-музыкальные гостиные.

«Экспозиции музеев и музейные комнаты учебных заведений регулярно пополняются документальными материалами», - отметила И. Цымбал.

Организуются тематические экскурсии для разных возрастных категорий школьников и учащейся молодежи, проводятся встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками исторических событий.

В рамках Всеукраинской туристско-краеведческой акции «Дорогами подвига и славы», которая продлится в области до мая, проведен смотр-конкурс работы музеев исторического профиля общеобразовательных учебных заведений.

Она также рассказала, что в течение года в учебных заведениях области прошли недели и декады военно-патриотического воспитания и т.д.

По словам И. Цымбал, на апрель-май текущего года запланировано проведение ряда мероприятий, посвященных 65-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков. Так, при участии учащейся и студенческой молодежи на Луганщине пройдут концерты, фестивали, выставка цветов и т.д.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи